Очередной поединок подопечные Ральфа Рангника проводили у себя (ну, не совсем, конечно) дома против одного из аутсайдеров чемпионата, билефельдской Арминией. Фаворит, конечно, был абсолютно ясен, но все-таки обрисуем предматчевые расклады.

В предыдущем туре Хоффенхайм играл против Кельна. Обыграла команда из деревни своих бывших коллег по второй Бундеслиге без особенных проблем, хоть и с удалением. Арминия тоже удачно провела свой последний матч, и против кого - против экс-лидера чемпионата, леверкузенского Байера! Можно сколько угодно глагольствовать о том, что Арминии помог больше газон и погода, чем собственная игра, но на результат это уж никак не повлияет.

У Хоффенхайма сломался Обаси, что вынудило Ральфа Рангника прибегнут к прошлогодней схеме с двумя форвардами. К слову, тогда лучший бомбардир чемпионата Ибишевич вообще больше сидел на лавке... В это, конечно, тяжело поверить, но если бы Хоффе в межсезонье подписали Собиса, то Ведад куда-нибудь бы обязательно свалил.

Сейчас же... Уже на пятой минуте Ибишевич забивает первый мяч в этом поединке. Пожалуйста, вдумайтесь - это СЕМНАДЦАТЫЙ гол нападающего в ПЯТНАДЦАТИ матчах. Просто выдающийся результат, абсолютно гениальный - главное, чтобы форвард не застопорился. Боснийцу всего 24 года, еще есть куда расти и есть время для того, чтобы стать звездой.

Через шесть минут своим забитым мячом отличается и Карлос Эдуардо, через которого строилась игра Хоффенхайма в прошлом году и которому со схемой 4-4-2 практически полностью оказываются развязаны ноги - с тремя нападающими бразилец больше играет на оборону, что достаточно удивительно. В общем, от Арминии уже к концу первого тайма практически ничего не оставалось. По сути, они вынуждены были наблюдать за сольным концертом Карлоса Эдуардо.

В начале второго тайма Арминия постаралась поогрызаться. Получалось плохо, ну да ладно - вскоре Хоффенхайм и вовсе назад инициативу забрал. На 89-й минуте арбитр ставит пенальти за фол на Ба, который реализует Копадо и делает счет 3:0.

Если брать в целом, то ребята Рангника очень спокойно одержали победу, подтвердив свои высокие амбиции, с чем мы украинских глорихантеров и поздравляем.