Герту украинское издание сейчас, конечно же, будет выделять особенно. Здесь, опять же, и Воронин, и соперничество с харьковским Металлистом в групповом этапе Кубка УЕФА. Но немецких журналистов больше интересует феномен Герты: как с достаточно невыразительной игрой можно находиться на такой высокой позиции?

В Гамбург пришел Мартин Йол и доказал, что без Ван дер Ваарта команда с севера Германии может выглядеть еще лучше, чем с голландской звездой. Главное отличие нынешнего Гамбурга от того: теперь это Гамбург, а не Ван дер Ваарт и Гамбург. Более того, у клуба появился новый прогрессирующий лидер, имя которому Пьотр Троховски.

Кто есть кто на футбольном поле Гамбург показал уже на 12 минуте, когда после передачи крайнего защитника клуба Жерома Боатенга Младен Петрич отправил мяч в сетку ворот Дробны, в очередной раз увеличив на одну штуку свой показатель в таблице лучших бомбардиров первенства. Однако, Герта тоже не лыком шита и в начале второго тайма Сисеро, воспользовавшись подачей Шахеда, отправил мяч в сетку ворот Франка Роста.

А на 49-й минуте вышедший на замену Домовчийски выводит свою команду вперед! Гамбург старался, боролся, но вырвать выгодный для себя результат подопечным Йола так и не удалось, финальный свисток зафиксировал победу Герты.

Сенсационный лидер чемпионата Хоффенхайм в предыдущем туре впервые осекся, проиграв Герте с минимальным счетом. Пресса активно рассуждала о том, посыпется ли детище Хоппа после этого поражения, не расскусили ли другие команды манеру игры Хоффенхайма... Соперник для того, чтобы проверить эти домыслы, попался как нельзя кстати.

Вольфсбург Феликса Магата продолжает развиваться, прогрессировать и потихоньку идти вверх. Магат сумел благотворно организовать процесс в клубе, тем самым принеся ему немало пользы. Именно матч между Хоффенхаймом и Вольфсбургом стал одним из самых интересных в рамках сегодняшнего игрового дня.

После совсем небольшой раскачки началась настоящая жара. На 23-й минуте вновь блестяще себя проявляет связка Обаси - Ибишевич: первый выдал передачу на второго, который и открыл счет в сегодняшнем поединке. Но ровно через четыре минуты Хоффенхайму приходится начинать все сначала - во всем виноват Графите, которого Дзеко вывел на ударную позицию.

Хоффенхайм не сдается и через десять минут Карлос Эдуардо снова выводит хозяев поля вперед. Однако Дзеко сегодня был крайне активен и продуктивен: получив передачу от Рикардо Кошты, он незамедлительно воспользовался предоставившейся ситуацией. На перерыв команды ушли при счете 2:2.

69-я минута. Салихович отдает передачу на Обаси, который выводит Хоффенхайм вперед! 3:2! Магат делал замены, нервничал на скамейке запасных, но сделать Вольфсбург ничего не смог. Снова побеждает Хоффенхайм, друзья!

Герта - Гамбург 2:1
Голы: Сисеро, 46, Домовчийски - Петрич, 12

Герта: Дробны, Шахед, Фридрих, Шимунич, Штайн, Дардаи, Качар (Люштенбергер, 93), Сисеро, Раффаэль (Домовчийски, 46), Нику, Воронин (Эберт, 91)

Гамбург: Рост, Боатенг (Питроипа, 60), Райнхардт, Матийсен, Янсен (Аого, 81), Демель, Алекс Силва, Яролим, Троховски (Герреро, 75), Олич, Петрич