Дебютный поединок на посту главного тренера Хоффенхайма выдался для Марко Пеццайолли сложным и в итоге неудачным. В упорной борьбе Хоффе уступил бременскому Вердеру, который сейчас явно находится не в форме. По сравнению со стартовым составом на матч с Вердером экс-тренер сборной Германии U17 произвел лишь одно изменение: вместо Пениэля Млапы на поле вышел вернувшийся после дисквалифицикации Салихович.

Что касается Санкт-Паули, то у команды Хольгера Станиславски достаточно сложное положение, ведь конкуренты по борьбе за выживание начали активно набирать очки. Станиславски был вынужден обойтись без Эбберса и Ротенбаха. Кроме того, наставник Санкт-Паули оставил на скамейке запасных Наки. В основе вышли Джеральд Асамоа, Торандт и Бартельс.

В целом, Хоффенхайм начал матч значительно активнее, чем Санкт-Паули, что и вылилось в забитый Комппером гол на 29-й минуте. До конца первого тайма Хоффе продолжал владеть инициативой, а игроки Санкт-Паули довольно редко касались мяча.

Но во второй половине встречи все изменилось.

Уже на 51-й минуте Крузе отличным ударом с правой ноги сравнял счет. После этого Санкт-Паули заметно перехватил инициативу, гораздо чаще стал атаковать. Крузе, Бартельс и Асамоа упустили несколько очень хороших моментов, прежде чем на 81-й минуте Оципка отлично выложил мяч на ногу Джеральду Асамоа, который вывел Санкт-Паули вперед.

Тем не менее, благодаря усилиям арендованного у Баварии Давида Алабы Хоффенхайм отыгрался, но ничья 2:2 в матче с Санкт-Паули вряд ли устроила болельщиков Хоффе.